03.03.2018г. Тема : Урок-конференция. «Образ Пугачева в фольклоре, произведениях А.С.Пушкина и С.А. Есенина.

Цель урока:

- воспитание интереса и положительного отношения к изучению языка и культуры англоязычных стран.

- воспитание чувства взаимопомощи, умение работать со словарем.

Заключение: Этот урок проводился как заключительное мероприятие в концеIII четверти. В нее были включены лексика, грамматика и страноведческие слова, знания персонажей из английских и русских сказок. Учащиеся разделились на 2 группы, дети были активны, дружелюбны, чувствовалось чувство ответственности за свою команду.

Начался урок с повторения алфавита и чисел от 1-10. Дети писали на доске или же клеили к магнитной доске. На доске были расположены глаголы с изображения действия ( карточки). Дети активно вставляли слова, что могут делать и не могут ( гл.can,can пов.) очень живо прошел последний этап урока, где дети рассказывали о своей семье и о любимом животном.

Урок прошел по плану, без особых отступлений.