Брейн - ринг игра по русскому языку в 5 а классе

Тема: Морфемный разбор слова(5 класс)

Цель:

1.Образовательная:

-познакомить учащихся с порядком морфемного разбора слова;

-формировать практические знания по теме.

2.Развивающая:

-развивать умения рассуждать, анализировать, делать выводы по теме;

-развивать логическое мышление ,память и внимание.

3.Воспитательная:

-воспитывать ответственность, чувство товарищества и стремление к индивидуальной самореализации;Хочу такой сайт

-воспитать любовь к русскому языку.

Игра позволяет развивать навыки взаимодействия в команде, познавательный интерес к русскому языку, активность в познании нового, целеустремленность. Вопросы подобраны как простые, проверяющие репродуктивный уровень знаний так и более сложные, требующие смекалки, логического мышления и творческого подхода. Они выбраны из разных разделов русского языка:фонетики,орфографии,лексики,морфологии,синтаксиса,затрагивают как изученный на уроках материал, так и неизвестные учащимся факты.

Дети очень хорошо и продуктивно поработали, хотелось бы напомнить вам еще раз о том, что уроки русского языка учат нас не только всем стилистическим нормам, правилам правописания. Они учат нас сотрудничеству , толерантности , уважению к друг другу. Вы все сегодня были открытыми, добрыми, терпеливыми.

Сегодня наша встреча была приятной, в знак благодарности хочется оставить вам на память эти небольшие сувениры.