математика 1-4

к рабочей программе по математике для 1-4 классов.
Рабочая программа курса «Математика» разработана на основе Федерального
государственного образовательного стандарта начального общего образования, Концепции
духовно – нравственного развития и воспитания личности гражданина России, планируемых
результатов начального общего образования и авторской программы М. И. Моро, Ю. М.
Колягина, М. А. Бантовой, Г. В. Бельтюковой, С. И. Волковой, С. В. Степановой «Математика.
1- 4 классы».
Программа закладывает основы для формирования приёмов умственной деятельности:
школьники учатся проводить анализ, сравнение, классификацию объектов, устанавливать
причинно- следственные связи, закономерности, выстраивать логические цепочки рассуждений.
На изучение математики в каждом классе начальной школы отводится по 4 ч в неделю.
Курс рассчитан на 540 ч:
В 1 классе – 132 ч (33учебные недели), во 2-4 классах - по 136 ч. (34 учебные недели в каждом
классе).
В основу рабочей программы положена авторская программа М. И. Моро, Ю. М.
1- 4 классы». – М.: Просвещение, 2011.
Программа обеспечена УМК:
1. Математика: учебник для 1,2,3,4 класса: в 2 частях
/ М. И. Моро, С. И. Волкова, С. В. Степанова. – М.: Просвещение, 2011-2014.
2. Электронное приложение к учебнику «Математика», (Диск CD- ROM), авторы С. И.
Волкова, М.К. Антошин, Н. В. Сафонова.
Составитель:
МО учителей начальных классов

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.03.2024.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (928) 552 95 11