«Молодежь Дагестана для развития сельского хозяйства»

27.10.2018

Информация

о проведенных мероприятиях, посвященных сельскому хозяйству

«Молодежь Дагестана для развития сельского хозяйства»

 в МКОУ «Османюртовская СОШ имени И.А. Бейбулатова»

 

            Одна из глобальных проблем, которой  уделяется особое внимание – это массовый отток молодежи с сельской местности. «Эта проблема урбанизации имеет республиканский масштаб. Сельская молодежь сегодня не желает оставаться в родных аулах и стремится в город. И сегодня государство делает все возможное, использует разные инструменты для привлечения молодежи в село».

Без молодежи развитие сельского хозяйства невозможно, она должна играть в этой отрасли особую роль. А сегодня Дагестан как раз нуждается в молодых квалифицированных кадрах, они должны быть активно вовлечены в эти процессы. В нашей школе с целью заинтересовать учащихся сельским хозяйством проводились классные часы, викторины, экскурсии на птицеферму, на поля  в гараж, совхоза «Османюртовский», ярмарки.   Дети ознакомились с профессиями, с техникой и историей развития сельского хозяйства. Конечно, среди учащихся нашлись и такие учащиеся,  которые были заинтересованы и старались  больше узнать о сельском хозяйстве, о прибыли. Нашлись дети, которые рассказывали о птице, домашних животных, о том,  как они ухаживают за ними и т.д.Хочу такой сайт

Была приглашена Гатаева Люда Рашидовна, преподаватель  СПТУ 11, которая провела беседу с учащимися о различных сельскохозяйственных профессиях и рассказала им о новой технике, используемой в сельском хозяйстве.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.10.2018

Дата обновления: 27.10.2018

Дата публикации: 27.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».