АКЦИЯ "Посади своё дерево"

11.10.2018

Информация

о проведении мероприятий по посадке деревьев на территории

МКОУ «Османюртовская СОШ им. И.А.Бейбулатова»

 

 

В нашей школе по ходу была проведена акция посади свое дерево. Акция проходила с 10 октября по 24 октября.

                  11 октября 2018года  на территории школы прошла акция «Посади свое дерево».  Акция была посвящена экологии.Хочу такой сайт

                  Целью проведения акции явилось воспитание у подрастающего поколения любви к Родине, к окружающей среде, формированию у учащихся положительного и добросовестного отношения к природе и к экологии.

В этой акции приняли участие учащиеся 7 – 11 классов. Учащиеся принесли саженцы и посадили их на территории школы. Деревья были  высажены вместо  старых  высохших и непринявшихсяза сезон из за знойного лета. Высадили  саженцев в колличестве  78 штук.  Это были и саженцы плодовых деревьев и березки. Учащиеся с большим оптимизмом отнеслись к акции и приняли в ней активное участие.

                 На мероприятие были приглашены директора школ, редактор газеты «Нийсо» Умар Якиев, глава администрации села  Османюрт  Орусбиев Рамзан Лачиевич, методист РУО Мусхабова Эльмира Вахитовна. Гости на линейку были приглашены под песню  «Живи Земля». Всем гостям было предоставлено слово, где они и поблагодарили за такое масштабное мероприятие. Во время своего выступления каждый гость  рассказывал притчу о деревьях. К акции были подготовленны  белые футболки с эмблемами «Посади свое дерево». По зонам были переданы макеты деревьев и футболки с изображением эмблемы акции. На открытии марафона учащиеся прочитали стихи и исполнили песни. На мероприятие также были приглашены работники ТЦНК села Османюрт, группа «Ламан аз», которые исполнили песню о природе и о Кавказе. Организовала мероприятие Гатиева Айна Гусейновна.   Большую поддержку в оформлении и подготовке мероприятия оказали Идрисова Зулжат Мавлахаджиевна Орусбиева Милана Ханалиевна, Орусбиева Залина Магомедовна.  Такого рода мероприятия оказывают на детей положительное влияние, обучают их уважению к труду и ответственности за сохранение окружающего мира, среды.  

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.11.2018

Дата обновления: 06.11.2018

Дата публикации: 11.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».