Открытый урок в 5"А" классе на тему: "Государственный символы России"

Тема: "Государственные символы России."

Цель мероприятия: Развитие у учащихся гражданского самознания.

Задачи: 1.Ознакомить учащихся с символами РФ, с их назначением и ролью в жизни гражданина страны.

2. развивать чувства патриотизма, любви к Родине.

3.Формировать уважительное отношение к государству и государственной символике.

Оборудование: презентация "Символика России", Фонограмма  гимна России, музыкальный центр.Хочу такой сайт

Была использована литература: "Кузнецов "Школьнику о "Символах отечества", Засекина Л.Н. "Российский флаг".

Учащиеся хорошо подготовились и выступили. ответили на вопросы.  Все знают текст гимна, автора гимна.

В ответах были такие слова: "Родина самое дорогое, что есть у человека"

Дата создания: 16.11.2018

Дата обновления: 16.11.2018