Мероприятия к 25 – летию Конституции РФ

11.12.2018

Информация

о проведенной работе к 25 – летию Конституции РФ

в МКОУ «Османюртовская СОШ имени И.А. Бейбулатова»

 

         В рамках проведения торжественных мероприятий, посвященных 25-летию  со дня принятия всенародным голосованием Конституции России, в МКОУ «Османюртовская СОШ им. И.А. Бейбулатова прошли следующие мероприятия: классные часы, уроки, викторины,  выставки рисунков, утренники. Все мероприятия проводились с целью популяризации идеи единения  многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, согласно плану работы школы. 

          7.12.18г.  в 1 – 2 классах классными руководителями с целью формирования у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культурыучащихся, были проведены классные часы на тему: «Конституция  - это наша защита»

8.12.18г.   - в 3 – 4 классах прощел классный час «12 декабря – день Конституции РФ»  с целью ознакомления обучающихся с устройством и законами своей страны в доступной форме с элементами игры. В ходе мероприятия  обсуждалось  современное толкование российских символов, вопросы важнейших конституционных положений, определяющих права и обязанности граждан России. Было сказано и о том, что посягательство на государственные символы во всех странах мира воспринимается как знак неуважения и враждебности к стране и карается законом.

8.12.18г. – прошла выставка рисунков учащихся.  Организовала выставку Гатиева Айна Гасейновна – учитель истории.

9.12.18г. – 5 - 6 классах с целью формирования у учащихся представления о КонституцииРФ, символике России, чувства патриотизма, гражданского сознания и гордости за свою страну учитель истории Джабраилова  Маруся Гамзатовна провела урок « 25 лет  Конституции Российской Федерации – основному закону государства »в проведение урока были включены  стихи и исполнение Гимна России.

       10.12.18г.-  7 – 8 классах на уроке «Конституция основной Закон Государства» учащиеся вспомнили о символах России, о некоторых статьях закона и исторических фактах принятия Конституции. Провела круглый стол Гатиева Айна Гусейновна учитель истории.Хочу такой сайт

        9.12.18г. – в актовом зале школы под руководством учителя истории Хакимовой Мадины Рамазановны прошло внеклассное мероприятие «25 лет Конституции РФ». Цель проведения мероприятия: сформировать представление учащихся о первых попытках введения конституционного правления в России и демократического конституционализма.

Вначале урока учительница рассказала о влиянии движения декабристов  в распространении идеи конституционализма в России, привела сравнение первых приемов   конституции России. В заключение  мероприятия учительница провела  небольшую  викторину»  Кто лучше знает Россию?»

          С 6 по 12.12.18г. –  библиотекарем нашей школы организованна книжная выставка  и оформлен стенд.

        10.12.18г. – в 5 «а» классе под руководством кл. рук. Орусбиевой Залимы Магомедовны прошел телемост с адвокатом юридической фирмы «РИНАКО» г. Москвы  Закариевым Зелимханом Магомедовичемкоторый провел с детьми очень интересную и познавательную информацию. Интересные вопросы и конкретные ответы сделали общение неформальным. Как отметили все участники мероприятия, особая теплая атмосфера способствовала развитию личностных качеств обучающихся, их социализации и адаптации в обществе.

         Изучение Конституции Российской Федерации в общеобразовательных учреждениях является одним из важнейших средств формирования гражданской идентичности личности, понимаемой как связь человека со своей страной, большой и малой родиной. Подвели итог о том, что ребята многое узнали о Конституции России, о правах и обязанностях граждан. Что нужно обдумывать свои слова и контролировать свои поступки, ценить чужой труд, уважать себя и окружающих людей, по достоинству оценить ту страну, где родились и живут.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
отчет День Конституции.docx (скачать)

Дата создания: 11.12.2018

Дата обновления: 11.12.2018

Дата публикации: 11.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».