Встреча с Омаровым Зайбодином Ладуевичем.

11.12.2018

Информация

о проведенном мероприятии, посвященном Дню Конституции

в МКОУ «Османюртовская СОШ имени И.А.Бейбулатова.

 

          12 декабря 2018 года с целью воспитания чувства гордости за свою страну, развитию интереса к истории; формирования навыков самостоятельного принятия ответственного решения; пропоганды правовых знаний, в нашей школе прошло большое общешкольное  мероприятие «Чтобы страна могла жить, нужно чтобы жили права»,  которое объединилось с мероприятием, посвященному  профилактике правонарушений среди подростков и молодежи. На мероприятие были приглашены:

1. Народный герой Дагестана, глава коллегии  адвокатов города Хасавюрт, депутат, член общественной палаты -  Омаров Зайбодин Ладуевич.

2.Начальник ПДН майор полиции Магомедов Тинамагомед Курбаналиевич,

3.Инспектор ПДН лейтенант полиции Дукиев Иса Сулейманович,

4.Инспектор ПДН младший лейтенант полиции Азаматова Джаминат Руслановна,

5.Заместитель начальника ПСЧ №6 ФГКУ «Отряд ФПС по РД» старший лейтенант ВС - Абдуллаев Муртуз Абдуллаевич,

6.КДН ЗП  – Кабардиева Саида Абдуллаевна,

7.  Ведущий специалист  АТК  Хасавюртовского района  Арсланалиев Артур Арсланалиевич,

8. Ведущий специалист  АТК  Хасавюртовского района Гусейнов Исрапил Гусейнович,

9.  Врач – нарколог Хасавюртовской районной поликлиники  Абдулбеков Гусен Дадавович,

10. Психолог социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних  Хасавюртовского района -  Дибирова Аида Дибировна.

          На мероприятие были приглашены некоторые родители учащихся.Хочу такой сайт

 Мероприятие состояло из трех пунктов:  как выступление учащихся, беседа гостей и вручение паспортов  учащимся. Учащихся подготовили и пригласили Омарова З.Л. Гатиева Айна Гасейновна и Орусбиева Залина Магомедовна.

          Мероприятие  началось с исполнения Гимна Российской Федерации.

Затем выступили учащиеся. После выступления учащихся Орусбиева Залина Магомедовна представила гостей присутствующим.

          Первое слово из гостей было предоставлено Омарову Зайбодину  Ладуевичу. Он вкратце ознакомил присутствующих с основными законами Конституции. Рассказал о необходимости  и значимости Конституции. Об истории  Конституции. После его выступления дети стали задавать вопросы по теме и получили на них соответствующие ответы.

После выступления Омарова слово предоставили  Арсланалиеву  Артуру Арсланалиевичу  ведущему  специалисту АТК Хасавюртовского района, который в свою очередь поздравил всех с Днем Конституции, подчеркнул значимость Конституции. В своем выступлении уделил особое внимание уважению старших.

Слово было предоставлено и Абдуллаеву  Муртузу Абдуллаевичу,  который провел небольшую профилактическую беседу по безопасности во время проведения новогодних мероприятий.

Свое слово внес  и нарколог районной поликлиники Абдулбеков Гусен Дадавович. Он рассказал детям об опасности для растущего организма употребление психотропных веществ, наркотиков и т.д.

Кабардиева Саида Абдуллаевна  провела беседу для учащихся и родителей по профилактике преступности и правонарушений среди подростков. 

Об опасности интернета и различных сайтов, подвергающие молодежь к преступности и вовлечению их к незаконным формированиям провел беседу  Магомедов Тинамагомед Курбаналиевич  - начальник ПДН майор полиции.

Своим выступлением о вредности пользования телефонов для молодого растущего организма проинформировала учащихся и родителей  психолог социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних  Хасавюртовского района -  Дибирова Аида Дибировна. В конце мероприятия прошла торжественная часть вручения паспортов учащимся, достигшим в декабре  14 лет.

В конце мероприятия поблагодарили гостей за их визит и сделали фото на память. 

   

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.12.2018

Дата обновления: 13.12.2018

Дата публикации: 11.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».