День Героев Отечества

08.12.2018

Информация

о проделанной работе, приуроченной ко Дню Героев Отечества в

МКОУ «Османюртовская СОШ имени И.А. Бейбулатова»

            День Героев Отечества важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохраненияпамяти о том, какие подвиги были совершены героями нашнй страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года.

8. 12 18г. в школе с целью расширить сведения о днях воинской славы и памятных датах России; углубить знания детей о высших наградах  России, истории их учреждения и  9 декабря в России отмечают «День героев Отечества»  проведено мероприятие «Отчизны верные сыны». Организовала и провела мероприятие заместитель директора по ВР Идрисова Зулжат Мавлахаджиевна. Помощь в организации мероприятия оказала Товбулатова Шапаат Вахаевна – старшая вожатая.

С 6 по 10.12.2018г. во всех классах с 1 по 11, с целью создания условий для формирования готовности воспитанников к служению Отечества, воспитания  у детей уважительного отношения к истории своей страны и своего народа проведены    уроки Мужества, классные часы:Хочу такой сайт

«Слава Героям!», «Мужество, выносливость, слава!», «День Героев Отечества», «Наши Герои!», «Мы помним Вас», «Герои не умирают», «У Отчизны Героев не счесть!», «Есть память, которая не будет забыта!  И слава,  которой не будет конца!» и т.д.

Учащиеся, классные руководители и учителя истории   большой ответственностью отнеслись к проведению мероприятий. 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.12.2018

Дата обновления: 17.12.2018

Дата публикации: 08.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».