Уроки Доброты

26.12.2018

Отчет

об уроках Доброты, посвященных Международному дню инвалидов, в МКОУ «Османюртовская СОШ им. И.А.Бейбулатова».

 

Кто такие дети – инвалиды?

Дети инвалиды – ангелы земли.

Аллах  создал людей разных внешне и внутренне , разных по состоянию души, по физическому и умственному развитию.  Инвалид такой же человек, просто он ограничен в своих возможностях . Отношение к людям с ограниченными возможностями тема сегодняшнего дня в нашей школе. В рамках этого дня в школе проведёно  ряд мероприятий . С целью  выработать у детей правильное и разумное отношение к людям с ограниченными возможностями,  воспитать  чувство милосердия к окружающим людям. Формирование толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями. Готовность к взаимодействию с людьми иной   социальной среды.

Мы живем в ХХІ веке. В этом жизненном бушующем ритме иногда забываем о доброте, волшебстве, любви к природе, животным и всему окружающему нас миру. А ведь делать добро – это так прекрасно. Каждое слово, каждое дело, каждая мысль, какими бы они не были, всегда имеют свойство возвращаться рано или поздно. Иногда доброта скрывается за простыми вещами: доброе слово, ласковый взгляд. Но от этой мелочи становится приятнее на душе. Когда вокруг тебя воздух пропитан добром, то поневоле становишься добрее.
  Доброта - это состояние души человека, его нельзя увидеть, но это можно ощутить. Каждый понимает добро по своему. Одни мерят его поступками,  другие - словами. В каждом человеке есть частичка добра. Только его нужно почувствовать и дарить каждый день. Может тогда мир станет чуточку лучше.

Выставка детских рисунков «Доброта глазами детей». Среди уч.-ся 1 - 4 классы. Всего 48 рисунков. Цель развитие эстетических качеств детей.

 

Операция «Подари  улыбку» Члены РДШ младших классов в кол. 19 уч. вышли на улицы села и дарили прохожим улыбки, картинки с фразами о добре и шарики. Прохожие в ответ широко улыбались.

  

Урок добра в 2а кл. « Зло мгновенно в этом мире, непрерывна доброта».

Интегрированный урок добра «Будь добрым . Твори добро» с  просмотром мультфильма «Фунтик и его друзья».  Проведён в компьютерном классе школы с уч. ся  2 г класса . Хочу такой сайт

 

Урок добра в 1б классе  посвящённый дню инвалидов «Добро и милосердие»

 

Урок добра «Горячее сердце»

 

Урок добра «Милосердие»

 

Час общения «Где тепло там и добро»

 

Урок  «Дорогою добра» с просмотром документального фильма «Дети Грота».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.12.2018

Дата обновления: 26.12.2018

Дата публикации: 26.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».