День солидарности в борьбе с терроризмом.

03.09.2019

Пояснительная записка.

      3 сентября 2019 года в целях профилактики экстремизма и терроризма и воспитания толерантности  во всех школах проводится Всероссийский единый урок «Экстремизму НЕТ!»,   посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Урок проходил во всех классах с 1 по 11.     Учителя серьезно подготовились к проведению этого урока.  Материал был подготовлен  с учетом возрастных  и психологических особенностей,  зная, что  тема Беслана сложная, трудная для изучения, которая не может не вызывать  сильных эмоциональных переживаний  у школьников, для того чтобы избежать психологической травмы у детей.  Педагоги подготовили рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, учителя. В ходе беседы были раскрыты понятиятаких слов как «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершатьтеррористические акты.

С 3 по 7.09.2019года   классными руководителями, педагогом – психологом провелись классные часы «Мы против экстремизма и терроризма», «Экстремизм – путь в никуда» «Мы будем вечно помнить вас», «Россия против террора!»  и беседы по поводу выявления агрессивности, воспитания толерантного поведения.  Также были показаны презентации и видеоматериалы по этим событиям.  А в завершении уроков была проведена минута молчания.  Учащимися был сделан вывод, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволяет предупреждить терроризм, лишить преступников надежды на поддержку в обществе.

5.09.2019г – под руководством педагога  - психолога Тааевой Йиситы Вахарсултановны  прошел круглый стол «Мы против экстремизма!»   К мероприятию было подготовлено соответствующее теме оформление: баннер «Россия против террора», «Мы против террора!», плакаты, картинки, рисунки.

С 3 –по 7.09.2019год проведена акция «Черный сентябрь», посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом  под руководством  Хажахмаевой Анжелы Шамиловны учительницы информатики. В ходе акции обучающиеся познакомились с хронологией трагических событий в Беслане , просмотрели  документальные фильмы «Думай, действуй, выживай», «Борьба с терроризмом».  Обучающиеся были также ознакомлены с правилами безопасности    поведения при терактах, правилами поведения на улице, в общественных местах, в общественном транспорте.

4.09.2019года – прошел конкурс рисунка на асфальте «Нет терроризму!», где участники конкурса показали свое мастерство выразить неприязнь к терроризму. Участие принимали учащиеся с 5 по 11 классы.Хочу такой сайт

7.09.2019г. – прошла выставка рисунков учащихся 5х классов на тему «Нет реррору!». Ученики представили свои рисунки, на которых каждый постарался высказать свое негодование по поводу терроризма и экстремизма.

   

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.09.2019

Дата обновления: 13.09.2019

Дата публикации: 03.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».