Фестиваль энергосбережения «Вместе ярче»

о проведении в МКОУ «Османюртовская СОШ имени И.А. Бейбулатова»

мероприятий, посвященных фестивалю энергосбережения «Вместе ярче»

Со 2 по 24 сентября в МКОУ «Османюртовская СОШ имени И.А. Бейбулатова прошла акция «Вместе ярче».

В ходе Фестиваля энергосбережения в школе были проведены следующие мероприятия, приуроченные к тематике акции:

- в 1 – 4 классах был проведен просмотр мультфильмов  «Путешествие с фиксиками в Энергосленд» Дети познакомились с понятием солнечная энергия, узнали, как беречь электроэнергию, разгадывали ребусы и кроссворды.

- в 5 – 6 классах проведена беседа «Бережливы дома и в школе». В доходчивой форме детям были преподнесены знания по основам энергосбережения. Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, решали практические задачи, что нужно делать, чтобы сэкономить электроэнергию. Ребята получили распечатанные памятки «Советы по энергосбережению дома и в быту»Хочу такой сайт

- в 7 – 8 классах проведен классный час «Энергосбережение наше будущее», познакомились с некоторыми способами экономии энергии в доме.

- в  9 – 11 классах прошла познавательная игра  - лаборатория «С уважением к энергосбережению» в начале занятия учащиеся смотрели видеоролики об энергосбережении и давали к ним комментарии. Затем отвечали на вопросы викторины, чтобы узнать умеют ли они беречь и экономить энергию.

- в 5 – 7 классах прошел конкурс рисунков «Сбережем энергию, сохраним планету!», где авторы рисунка постарались своим взглядом преподнести для зрителей сущность темы.

Дата создания: 24.09.2019

Дата обновления: 24.09.2019