Всероссийская акция "День пожилого человека"

01.10.2019

Стало доброй традицией в начале октября отмечать праздник, посвященный дню пожилых людей. Этот день посвящен достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым — людям с большой буквы. День пожилого человека - праздник чистый, светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным, о том, что рядом живут люди требующие заботы и внимания.

Пожилые люди- это поколение наших бабушек и дедушек… Время летит очень быстро. Тот, кто сейчас молод, довольно скоро станет пожилым человеком. Поэтому к пожилым людям надо относится с уважением и пониманием. И, главное, им как воздух нужно внимание их детей и внуков.

01.10.2019г., славные ученики 2»г» класса со своим классным руководителем Адильсултановой З.Р. и совместно с руководителем ансамбля «Ламан аз» навестили пожилых людей нашего села Османюрт. Не передать всю радость и даже слезы в глазах  этих прекрасных людей…

Главной целью данного мероприятия (акции) является привлечения внимания учащихся к необходимости изменения отношения к пожилым людям, к их проблемам, а также к их вкладу в развитии общества.

Почитание пожилых людей  всегда считалось одной из главных добродетелей  во всех  религиях. Пусть бережное отношение к пожилым людям станет важным делом не только в декаду пожилых людей, но и повседневной обязанностью каждого из нас.Хочу такой сайт

Дата создания: 10.10.2019

Дата обновления: 10.10.2019