Урок цифры «Большие данные»

по МКОУ «Османюртовская СОШ им. И.А.Бейбулатова»

Урок цифры «Большие данные»

Сегодня 18 ноября в школе прошли тематические уроки информатики в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» на тему «Большие данные».

Мы живем в цифровом мире и каждый день сталкиваемся с большими данными, даже если не подозреваем об этом. Например, пользуясь смартфоном, мы приобщаемся к теме больших данных.

Классные руководители познакомили ребят с понятием «большие данные», разобрали примеры применения концепции больших данных в современном мире, на основе игры смоделировали процесс обработки данных; обсудили полученный опыт, сформулировали выводы.Хочу такой сайт

Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику и учителям- предметникам  в доступной и увлекательной форме узнать о новых профессиях, связанных с работой в данной области, познакомиться с источниками больших данных, сферой их использования и инструментах анализа. Большинство участников акции «Урок цифры» получили сертификаты.

Отв. учитель информатики Хажахмаева А.Ш.

сертификат (1).pdf (скачать) (посмотреть)
сертификат (2).pdf (скачать) (посмотреть)
сертификат (3).pdf (скачать) (посмотреть)
сертификат (4).pdf (скачать) (посмотреть)