Всероссийский урок Памяти «Блокадный хлеб»

о проведенном Всероссийском уроке Памяти «Блокадный хлеб»

в  МБОУ «Османюртовская СОШ имени И. А. Бейбулатова»

27.01.2020г.

Мы должны строить свое будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это патриотизм.

Патриотическое воспитание необходимо любому народу, любому государству, иначе они обречены на гибель. Сформировать нравственную основу и помочь ребенку успешно войти в современный мир, занять достойное место в системе  отношение с окружающими невозможно без воспитания любви к близким и своему отечеству, уважения к традициям  и   воспитания любви к близким и своему Отечеству, уважения к традициям и ценностям своего народа, доброты и милосердия.Хочу такой сайт

27 января 2020 года в школе прошел Всероссийский урок Памяти «Блокадный хлеб». Уроки прошли во  всех с 1 по 11 классы. Охвачено 662 учащихся и 65 педагогов. Уроки Памяти проходили и в первую и во вторую смену. Учителя с  большой ответственностью  подошли к проведению урока. Был  организован просмотр документального фильма  Блокада Ленинграда глазами детей, оформлена доска темой и картинками. Были изготовлены карточки и подготовлен хлеб ржаной в 125 грамм на каждого ребенка в классе. Детям было очень  скорбно. Они представили себе, как было тяжело детям блокады. Уроки во всех классах прошли организованно.

Заместитель директора по ВР:                                            Идрисова З.М.

Дата создания: 02.02.2020

Дата обновления: 03.02.2020