Встреча со специалистами отдела просвещения при Муфтияте Хасавюртовского района РД

11.12.2017

Сегодня, 11 .12.2017г. в школе прошла встреча со специалистами отдела просвещения Хасавюртовского района с Убайдулавой Асият и Исамуддиновой Фатимат, где была проведена беседа с учащимися (девочками) и учителями на темы: 1. «Этапы уважения», 2. «Наш пророк Мухаммад (с.а.в)», 3. «Салават». Присутствовали заместитель директора ВР Идрисова Зулжат Мавлахаджиена, учителя –кл. руководители, психологи, социологи, вожатые. Убайдуллаева Асият сказала в своем выступлении: «Важным компонентом духовной культуры общества является нравственность. Именно нравственность и милосердие, определяет поведение человека по отношению к себе, людям, обществу, родителям, друзьям, школе, животным, природе, окружающему миру. Нравственность – важный фактор жизни нации, общества и человека. Добрые нравы необходимы для того чтобы двигать общество по пути прогресса. Упадок нравственности влечет за собой упадок и исчезновении нации.» По второму пункту в беседу вступила Исамуддинова Фатимат. Она коротко рассказала присутствующим о жизни и деятельности нашего пророка Мухаммада (с.а.в.). По ходу беседы она задавала вопросы как учителям так и девочкам. Девочки охотно включались в беседу и отвечали на вопросы гостей. И в конце все сделали дуа.

Дата создания: 13.09.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 11.12.2017