«ПДД, осторожно дети –гололёд!»

27.01.2018

27.01.18г. в актовом зале прошел отрытый урок на тему: «ПДД, осторожно дети –гололёд!»

Цель урока:

-Формировать у детей культуру безопасного поведения на улице в зимний период времени.

Задача:

-Закрепить знания учащихся по правилам дорожного движения;

- Развивать логическое мышление, память, ориентацию в пространстве;

- Сплочение коллектива через игру.

Сегодня на уроке обсуждали, что должен знать, каждый ученик, школьник, что улица очень опасна для того, кто не умеет правильно ходить по ней. Тот, кто знает и точно выполняет строгие правила дорожного движения, может не опасаться самой быстрой машины.

На сегодняшнем уроке дети показали свои знания по правилам дорожного движения. Данное занятие поможет детям сформировать основы безопасности собственной жизнедеятельности при неблагополучных погодных условиях- гололёде и гололедице. Расширить представление детей о способах безопасного поведения на улице во время гололеда.Хочу такой сайт

Руководитель отряда ЮИД: Бакаева М.Р.

Дата публикации: 27.01.2018