Межрегиональная патриотическая акция «Письма деду». #Письма деду

09.12.2021

В рамках проекта Мотивирующие цифровые уроки обучающиеся 8.7 классов  нашей школы посмотрели фильм "Письма деду".

В фильм вошли письменные работы школьников из нескольких регионов России, собранные в ходе межрегиональной патриотической акции «Письма деду». Главные герои – подростки. Сюжет погружает героя-подростка в историю подвига, который совершил в юном возрасте его дедушка.

Основная задача урока -фильма: в увлекательной форме поговорить с ребятами о патриотизме, героизме в семейной истории, ценностях. О том, как важно хранить память и традиции. Фильм вызвал у ребят бурю эмоций, заставил задуматься о своих родных бабушках и дедушках, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Фильм очень понравился ребятам. Он получился трогательным и поучительным. Мы должны помнить своих предков, помнить их героические поступки. Этот фильм учит нас хранить память.Хочу такой сайт

Дата создания: 10.12.2021

Дата обновления: 10.12.2021