Классный час на тему: "Блокада Ленинграда " 3 г кл.

25.01.2022

25.01.2022г. в 3 г классе   МБОУ "Османюртовская СОШ" прошел классный час на тему: "Блокада Ленинграда"

Цель :воспитывать благодарное отношение к подвигу защитников Ленинграда, уважение к людям старшего поколения.

Трудно представить себе обстоятельства более тяжёлые, чем повседневная жизнь блокадного города. Ленинградцы боролись не только за выживание в физическом смысле, но за то, чтобы сохранить человечность. Поэтому они, обороняя осаждённый город, продолжали учить детей в школах, заботиться о культурных сокровищах в музеях, укрывать от бомб и пожаров памятники архитектуры. Вот почему мы называем подвигом то, что сделали жители блокадного Ленинграда. Нам, наследникам Победы, важно знать и помнить об их ежедневной борьбе за жизнь.

Кл.рук.Джабраилова Я.Х.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.01.2022