ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "УРОК ЦИФРЫ"

29.01.2022

Отчет о проведении Всероссийской акции «Урок Цифры»

в МБОУ «Османюртовская СОШ»

С 17 января по 6 февраля 2022 года учителем информатики Хажахмаевой А.Ш. были проведены мероприятия в рамках Всероссийской акции «Урок цифры» на тему «Исследование кибератак». Все мероприятия были направлены на достижение следующей цели: ознакомить школьников с работой специалистов в области информационной безопасности и рассказать об основах безопасного поведения в интернете.

Уроки были проведены в 7-11 классах. Открытый урок - лекцию провела с учащимися  4-х классов. Каждый урок состоял из нескольких этапов: просмотр мотивационного ролика, беседа-обсуждение использования информационных технологий, демонстрирование практической работы с тренажером «Попробуй свои силы на уроке цифры» по программированию на официальном сайте акции «Урок цифры». После прохождения онлайн–тренажера учащиеся получили сертификаты об участии. Во время проведения урока ребята узнали о способах защиты в Интернет пространстве. Также школьники могли примерить на себе профессию специалиста информационной безопасности.

«Урок цифры» - это всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получать знания от ведущих технологических компаний и развивать навыки и компетенции цифровой экономики. Проект реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».Хочу такой сайт

Дата создания: 31.01.2022

Дата публикации: 29.01.2022

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.03.2024.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (928) 552 95 11