Всероссийской благотворительной акции «Единый урок безопасного интернета»

Всероссийской благотворительной акции

«Единый урок безопасного интернета»

В МБОУ «Османюртовская СОШ им.И.А.Бейбулатова» проведены мероприятия, посвященные единому уроку информационной безопасности в сети интернет.

Цель мероприятий - повышение уровня медиаграмотности и информационной безопасности несовершеннолетних, защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, а также от противоправных посягательств на них в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Социальный  педагог  Гатиева Хеда Рамазановна и учитель информатики Хажахмаева А.Ш.  провели  следующие мероприятия:

ü   «Единый урок безопасного интернета»  для обучающихся  5-9 классов.

ü   В рамках мероприятия был  проведен «Единый урок безопасного интернета»  с участием экспертов от МВД России. Онлайн – трансляция Единого урока безопасного интернета проходила  на сайте Единого урока: https://вбезопасныйинтернет.рф.

ü  Конкурс «Кибервызов». Номинация- социальный ролик (коллективные работы)Хочу такой сайт

Классные руководители   Джабраилова М.Г. и Орусбиева Ш.А. приняли активное участие в акциии ознакомили учащихся задачами:

ü  Информирование обучающихся о видах информации, способной причинить вред здоровью и развитию несовершеннолетних,  запрещенной или ограниченной  для распространения на территории  РФ,  а также о негативных последствиях распространения такой информации;

ü  Информирование обучающихся о способах незаконного распространения такой информации в информационно-телекоммуникационных сетях, в частности, в сетях Интернет и мобильной (сотовой) связи ( в том числе смс-сообщений незаконного содержания);

ü  Обучение детей и подростков правилам ответственного и безопасного пользования услугами Интернет и мобильной связи, другими электронными средствами  связи и коммуникации, в том числе, способам защиты от противоправных и иных общественно-опасных посягательств в сети Интернет.Предупреждение совершения обучающимися правонарушений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Дата создания: 25.02.2022

Дата обновления: 25.02.2022