«Космическая эстафета»

11.04.2018

Информация, о спортивной игре посвященная День космонавтики в школе.

11.12.2018 г. в МКОУ «Османюртовская СОШ им.И.А.Бейбулатова» 4б и 4в классе был проведен открытый урок: «Космическая эстафета» посвященный ко дню космонавтики.

Цель: автоматизировать двигательные умения и навыки, освоенные на занятиях физической культуры.

Задачи:

1. Образовательные: изучение и повторение в игровой форме терминов и понятий, связанных с космосом;

2. воспитательные: воспитание морально-волевых качеств, дружбы, взаимопомощи, здоровой конкуренции;

3. развивающие: развитие скоростных качеств и ловкости.

Команда 4 в кл. «Ракета»

Команда 4 б «Комета»Хочу такой сайт

Во время открытого урока были проведены состязания такие как: бег в мешках, эстафета с флажками, подтягивание. Учащиеся 4 классов хорошо отвечали на теоретические вопросы, связанные с космонавтами, с космосом в целом. Среди учащихся были выявлены знатоки космоса: Юнусханов Мурад, Даурбекова Милана ,Ордашев Джамал, Джанболатова Иман, Ибрагимов Исмаил, Абдуразакова Амина, Дагаев Альви, Солтаханова Карина.

В космической эстафете победу одержала команда 4 в класса.

Дата публикации: 11.04.2018