«Нам дороги эти позабыть нельзя»

о проведенном конкурсе военно – патриотической песни с инсценировкой

«Нам дороги эти позабыть нельзя», посвященном

73-ей годовщине Великой Победы в великой Отечественной войне

в МКОУ «Османюртовская СОШ им. И.А. Бейбулатова»

Цель проведения меропиятия: воспитание у учащихся патриотиотизма; любовь к своей Родине, к историческому прошлому своей страны, своего народа.

5 мая 2018 года прошел конкурс военно – патриотической песни с инсценировкой, посвященный 73-ей годовщине Великой Победы в великой Отечественной войне. Мероприятие проходило в культурно традиционном центре села Османюрт. учащиеся отнеслись очень серьезно к конкурсу. Они показали на сцене как чтят память о своих прадедах, об участниках ВОВ.Хочу такой сайт

Их артистизм и стремление показать все правдоподобней заставил зрителей пустить слезу. Слезу гордости за своих предков, их подвигов, за свою Родину.

В мероприятии участвовали учащиеся 5 – 11 классов. Самые маленькие, первые участники, выступая впервые с таким масштабным серьезным мероприятием, показали, что они тоже умеют не хуже своих старщих товарищей преподнести фрагменты военных действий и военной солдатской жизни своих предков. Классные руководители, актив класса приложили усилия, чтобы на достойном уровне провести конкурс. Жюри состояло из работников дома культуры. Оно адекватно оценило выступление учащихся. Организовала и провела мероприятие заместитель директора по ВР Идрисова Зулжат Мавлахаджиевна. Помощь в подготовке оказали Адилсултанова Айна Лачиевна и хореограф ТЦК села Султаханова Хасра.

1 место - 6 «б», 5 «б» класс

2 место - 6 «а», 9 «а» класс