"Молодежь против террора !"

о проведенном мероприятии (круглый стол)

« Молодежь против террора!»

в МКОУ «Османюртовская СОШ имени И.А.Бейбулатова»

4.09.18г

4 сентября с учащимися 9х классов прошел круглый стол на тему «Молодежь против террора!» круглый стол прошел в актовом зале школы. Провела круглый стол Гатиева Хеда Рамазановна – социальный педагог школы. На уроке присутствовала заместитель директора по ВР Идрисова Зулжат Мавлахаджиевна и учитель истории Гатиева Айна Гусейновна. Зал был подготовлен, оформлен соответственно теме. Учащимся заранее были розданы брошюры «Терроризм – зло», где они смогли подготовиться к мероприятию. Учащиеся активно участвовали в дискусии и отвечали на вопросы:

1. Что такое терроризм?

2. Каковы причины и история терроризма?

4. Какое наказание следует за совершение терроризма в Уголовном Кодексе Российской Федерации?

5. Есть ли в исламе терроризм?

6.Какова современная статистика терроризма?Хочу такой сайт

7.Почему молодежь вступает в террористические организации?

8. Как бороться с терроризмом? Какова законодательная база по борьбе с экстремизмом и терроризмом?

9. Как поступить с теми, кто возвращается обратно из ИГИЛ

10. Являются ли экстремисты, террористы представителями только некоторых религий?

11. Как себя вести в подобной ситуации?

В завершении круглого стола учащиеся исполнили песню «Пусть всегда будет солнце».

Дата публикации: 04.09.2018