"Прорыв блокады Ленинграда"

25.01.2018

Урок мужества, посвященный

Дню воинской славы – прорыву блокады Ленинграда

Цель: воспитание у ребят любви к своей Родине, чувства гордости за свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого; закрепление и углубление исторических знаний, развитие и воспитание патриотических чувств на ярких примерах героизма жителей Ленинграда, храбрости и мужества народа.

Жизнь общества сегодня ставит серьезные задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться и работать на благо своей Родины и, в случае необходимости, встать на её защиту. Важнейшая составляющая процесса воспитания - формирование и развитие патриотических чувств.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного образования, ведь юность - самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у учащихся любви к своей Родине, постоянная готовность к её защите. Героическая история нашей Родины, летопись подвигов народа всегда были ярким светом, озаряющим мир современности и дорогу в будущее.

Классный час направлен на то, что пробудить чувство гордости за свой народ, несмотря на положение, в котором они оказались. Необходимо донести до школьников то, что, несмотря на страдания - голод, холод, смерть родных и близких, страх - люди не сдались врагу, продолжали жить в таких нечеловеческих условиях и верили в победу и свое спасение. Чтобы лучше донести это, были использованы архивные фотографии из интернета, видеофрагменты из документальных фильмов о блокаде Ленинграда, записи о начале войны и о прорыве блокады Левитана.Хочу такой сайт

Дата: 25.01.2018

Класс: 1 б

Дата публикации: 25.01.2018

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.03.2024.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (928) 552 95 11