27 января 1944г. – День снятия блокады г. Ленинграда

02.02.2018

Информация

о проведенном едином Уроке Мужества,

посвященном Дню воинской славы России

(27 января 1944г. – День снятия блокады г. Ленинграда)

в МКОУ «Османюртовская СОШ имени И.А. Бейбулатова»

Жизнь общества сегодня ставит серьезные задачи в области воспитания и обучениянового поколения. Государству нужны здоровые смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были готовы учиться и работать во благо своей Родины и, в случае необходимости, встать на ее защиту. Важнейшая составляющая процесса воспитания - формирование и развитие патриотических чувств. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у учащихся любви к своей Родине, постоянная готовность к ее защите.

Героическая история нашей Родины, летопись подвигов народа всегда были ярким светом, озаряющим мир современности и дорогу в будущее.Хочу такой сайт

Во всех классах с 1 – по 11 классы прошли Уроки Мужества с целью донести до школьников то, что, несмотря на страдания – голод, холод, смерть родных и близких, страх – люди не сдались врагу, продолжали жить в таких нечеловеческих условиях и верили в победу и в свое спасение. Чтобы лучше донести это, были использованы архивные фотографии, видеофрагменты из документальных фильмов о блокаде Ленинграда, записи о начале войны и о прорыве блокады Левитана.

Тематика классных часов и Уроков Мужества была разной: «Прорыв блокады Ленинграда», «Жизнь в блокадном Ленинграде», «Блокада Ленинграда», «Стоек и бессмертен Ленинград. Он не дрогнул, он не покорился!», «900 дней» и т.д.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.09.2018

Дата обновления: 04.10.2018

Дата публикации: 02.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».