Сталинградская битва. 200 дней и ночей.

02.02.2018

Жизнь общества сегодня ставит серьезные задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Важнейшая составляющая процесса воспитания - формирование и развитие патриотических чувств. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у учащихся любви к своей Родине, постоянная готовность к ее защите.

Героическая история нашей Родины, летопись подвигов народа всегда были ярким светом, озаряющим мир современности и дорогу в будущее.

Во всех классах с 5 – по 11 классы прошли Уроки Мужества с целью донести до школьников то, что, несмотря на военное тяжелое время – смерть родных и близких, страх – люди не сдались врагу, продолжали верить в победу и в светлое будущее . Чтобы лучше донести это, были использованы архивные фотографии, видеофрагменты из документальных фильмов о Сталинградской битве.

Тематика классных часов и Уроков Мужества была разной: « 200 дней и ночей», « Сталинградская битва», «…Но выдержал железный тот солдат, Но выстоял бессмертный Сталинград! », «Ты - же выжил солдат!» Он не дрогнул, он не покорился!», «День воинской славы. Сталинградская битва».

Хочу такой сайт

«Сталинградская битва. Календарь великого сражения»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.09.2018

Дата обновления: 04.10.2018

Дата публикации: 02.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».