Тема урока: « Атмосфера Земли. Атмосферное давление». 7-й класс

Дата проведения 13.02.2018

Тема урока: « Атмосфера Земли. Атмосферное давление». 7-й класс

Цели урока:

Образовательная: вовлечение каждого ученика в активный познавательный процесс;

формирование навыков по исследовательской деятельности .

Воспитательная: воспитание внимательного ,доброжелательного отношения к ответам одноклассников ;воспитание личной ответственности за выполнение коллективной работы.

Развивающая: развитие умений и способностей учащихся работать самостоятельно; расширение кругозора ,повышение эрудиции , развитие интереса к экспериментальной физике .

Оборудование : Интерактивная доска, стакан с водой , лист бумаги, пакет сока с трубочкой , огарок свечи, тарелка, спички.Хочу такой сайт

Цель урока: Рассмотреть строение атмосферы Земли, убедится в существовании атмосферного давления и научится использовать полученные знания для решения физических задач.

Провела и подготовила учитель физики : Товбулатова Д.А.

Дата публикации: 13.02.2018