"Горячее сердце"

17.02.2018

Информация

о проведении единого Урока Мужества, посвященнный

Всероссийской общественно – государственной инициативе «Горячее сердце»

в МКОУ «Османюртовская СОШ имени И.А. Бейбулатова».

17 февраля 2018 года в школе во всех классах прошли Уроки Мужества,посвященнные Всероссийской общественно – государственной инициативе «Горячее сердце».

Уроки Мужества проводились с целью формирования у учащихся готовности к общественно полезной деятельности на основе добровольчества, через сознание важности поступков, отражающих нравственную силу человека при преодолении страха, равнодушия, душевной «лени» на примерах отважного, высокого оцененного обществом поведения их сверстников;

показать на примерах детей – героев, Лауреатов Инициативы «Горячее сердце».

На урокаж Мужества учащиеся ознакомились с Почетной книгой «Горячее сердце». Получили информацию о спортсменах – героях, о пинерах – героях в ВОВ, о детях – героях в наши дни. Когда подвиги совершают взрослые люди – это кажется обычным явлением, но когда маленькие, которые, казалось бы, не должны быть причастны к каким либо событиям становятся героями – это превыше всего, это гордость за подрастающее поколение, которое способно на героизм, мужество, добро, отвагу, несмотря на свой страх и риск.Хочу такой сайт

Учащиеся также ознакомились с подвигами детей дагестанцев – героев.

На уроке учителя провели показ видеосюжетов о подвигах детей – героев в наши дни, прослушали гимн «Горячих сердец». По выражениям лиц учащихся можно было увидеть, как они пристально всматриваются на экран, переживают за тех, кто сам, ценой своей жизни спасал других.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.09.2018

Дата обновления: 04.10.2018

Дата публикации: 17.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».