Телемост «Дорога длиною в 13 лет».

о проведенном мероприятии, посвященном депортации

чеченского народа 23 февраля 1944 года

в МКОУ «Османюртовская СОШ имени И.А. Бейбулатова».

Хочу такой сайт

22 февраля в 11.00 часов в школе, в компьютерном классе совместно с Петраковской СОШ был проведен телемост «Дорога длиною в 13 лет». Цель проведения мероприятия: воспитывать у учащихся патриотизм, любовь к историческому прошлому своего народа, своей нации. Обе стороны подготовили выступления, пригласили очевидцев тех событий с нашей стороны Адилсултанова Алвади Денисултановича, Джанбекова Гамзата Забитовича, а со стороны школы села Петраковска Бибасханова Ханмагомеда Хасановича. Открыли мероприятие вступительным словом Джабраилова Маруся Гамзатовна и Сулиева Марият Атаевна. Обе школы прочитали стихи, показали постановку тех событий. Постановку сценария «Хайбах» и план проведения составила и организовала Гатиева Айна Гусейновна. Оформление и подготовка наглядности была возложена на Адилсултанову Айну Лачиевнуи Абдуразакову Мадину Алихановну. Мероприятие посетила Баталова Айзан Бахуадиевна – методист по истории. Айзан Бахуадиевна после проведения мероприятия выступила с теплыми словами благодарности. Она в своем выступлении поблагодарила в первую очередь гостей - очевидцев за то, что они, несмотря на свое здоровье, пришли и рассказали детям о тех трудных днях, о тех страшных мгновениях расставания с Родиной, Отчизной, домом. Также Айзан поблагодарила ученицу 4 «а» класса Матаеву Ламию за эмоционально прчитанное стихотворение «Выселение», учащихся и педагогов Османюртовской и Петраковской школ за прекрасно подготовленное и проведенное мероприятие. С теплыми словами благодарности выступила и заместитель директора по ВР Идрисова Зулжат Мавлахаджиевна. Она сказала спасибо всем, тем, кто помог в организации и провел это мероприятие. И добавила, что в ее школьные годы такое мероприятие не проводилось в школе. А сейчас ей приятно, что в ее родном селе есть и школа новая, о которой мечтали все дети, и проводятся такие мероприятия. На мероприятие также был приглашен ансамбль «Ламан аз», где они оказали большую поддержку, выступили и исполнили песни соответствующие теме. Нашим гостям – очевидцам вручили в знак благодарности небольшие подарки от имени всего педагогического коллектива и учащихся.

Дата публикации: 22.02.2018