Совещание по вопросам профилактики ЭВИ

10.12.2022

В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 29.11.2022 года № 02/23135-2022-27 сообщаем о том, что в текущем году наблюдается восстановление активности эпидемического процесса по энтеровирусной (неполио) инфекции.

На основании вышеизложенного провели собрание по пунктам:

соблюдение нормативов заполняемости классов в образовательных организациях, надлежащее санитарное содержание и соблюдение режима проветривания помещений в  образовательных организациях;

проведение гигиенического воспитания (обучения) детей по вопросам первичной профилактики инфекционных заболеваний, в том числе ЭВИ, усиление контроля за соблюдением детьми правил личной гигиены;Хочу такой сайт

своевременное выявление и изоляцию заболевших детей в детских организованных коллективах;

соблюдение требований санитарного законодательства персоналом пищеблоков детских образовательных организаций, выполнение персоналом указанных пищеблоков правил личной гигиены, использование при приготовлении блюд одноразовых перчаток, масок, шапочек.